Directorio de personal Informático de las dependencias

Nombre: Lic. Gabriel Avalos Ramón
Dependencia: Instituto del Deporte De Tabasco (INDETAB)
Correo Institucional: gabrielavalos@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Departamento de Telecomunicaciones

Nombre: Ing. Edgar Lazo Silván
Dependencia: Instituto de Protección Civil del Estado de Tabsaco (IPCET)
Correo Institucional: edgarlazo@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Departamento
 
Nombre: Lic. Jorge Luis Hernández Vicencio
Dependencia: Colegio de Bachilleres de Tabasco (COBATAB)
Correo Institucional: jorgehernandezv@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe del Depto. de Sistemas
 
Nombre: Lic. Ana Maricela Muñoz Alamilla
Dependencia:Comisión Estatal Forestal (COMESFOR)
Correo Institucional: culturaforestal_comesfor@live.com.mx
Cargo: Jefe del Depto. de Cultura Forestal
 
Nombre: Roció de la O Sastre
Dependencia: Comisión Estatal Forestal (COMESFOR)
Correo Institucional: rociodelao@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe del Depto de la Unidad de Geomática

Nombre: Alejandro Rivera Hernández
Dependencia: Comisión Estatal Forestal (COMESFOR)
Correo Institucional: rivera_lex@hotmail.com
Cargo: Soporte Técnico
 
Nombre: Edison Cristian Soberano Gómez
Dependencia: Comisión Estatal de Agua y Saneamiento (CEAS)
Correo Institucional: edisonsoberano@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de la Unidad Técnica 
 
Nombre: Julio Cesar Izquierdo López
Dependencia: Comisión Estatal de Agua y Saneamiento (CEAS)
Correo Institucional: julioizquierdo@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe del Depto. de Informática
 
Nombre: Luis Ramón Santiago Pérez
Dependencia: Coordinación General de Asuntos Religiosos (CAR)
Correo Institucional: sistemas.asuntosreligiosostab@gmail.com
Cargo: Jefe del Depto, de Sistemas de Información Religiosa

Nombre: Alfredo Isidro García
Dependencia: Coord. De Modernización Administrativa e Innovación Gubernamental (CMAIG)
Correo Institucional: alfredoisidro@tabasco.gob.mx
Cargo: Encargado de Área de Informática
 
Nombre: Perla Guadalupe Cano Domínguez
Dependencia: Coord. De Modernización Administrativa E Innovación Gubernamental (CMAIG)
Correo Institucional: perlacano@tabasco.gob.mx
Cargo: Directora de Proyectos de Innovación Gubernamental
 
Nombre: Lic. Miguel Ángel Salvador Hernández
Dependencia: Coord. Estatal para la Regulación y Tenencia de la Tierra (CERTT)
Correo Institucional: miguelsalvador@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Proyecto
 
Nombre: I.S.C. Juan Manuel Domínguez Pérez
Dependencia: Coord. General de Comunicación Social y Relaciones Públicas (CGDCSYRP)
Correo juandominguezp@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe del Departamento de Informática
 
Nombre: Oscar García Mendoza
Dependencia: Comisión de Radio y Televisión de Tabasco (CORAT)
Correo Institucional: oscargarcia@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Ingenierías
 
Nombre: Ricardo Guevara Navarro
Dependencia: Comisión de Radio y Televisión de Tabasco (CORAT)
Correo Institucional: unidadti@tyt.mx
Cargo: Jefe del Depto. de Informática
 
Nombre: Venancio de Jesús Báez Flores
Dependencia: Comisión de Radio y Televisión de Tabasco (CORAT)
Correo Institucional: venancio.baez@mac.com
Cargo: Asesor Técnico
 
Nombre: Geovany de J. Canché Jiménez
Dependencia: DIF Tabasco
Correo Institucional: geovanycanche@tabasco.gob.mx
Cargo: Subdirector de Tecnologías de la Información y Comunicación

Nombre: Lic. Rogelio León Ascencio
Dependencia: Instituto Del Deporte De Tabasco (INDETAB)
Correo Institucional: rogelioleon@tabasco.gob.mx
Cargo: Unidad de Acceso a la Información

Nombre: Lic. Francisco Javier Ayala Pérez
Dependencia: Instituto de Educación para Adultos de Tabasco (IEAT)
Correo Institucional: franciscoayala@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Informática
 

Nombre: T.S.U. Víctor José Domínguez Aguilar
Dependencia: Instituto de la Juventud de Tabasco (INJUTAB)
Correo Institucional: victordominguez@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe del Depto. de Rec.Mat y Encargado de Informática
 
Nombre: Ing. Hugo Arturo Santiago Jiménez
Dependencia: Instituto Estatal de Cultura (IEC)
Correo Institucional: hugosantiago@tabasco.gob.mx
Cargo: Desarrollador de Sistema y Webmaster
 
Nombre: Ing. Juan Carlos Guerrero García
Dependencia: Instituto Estatal de Cultura (IEC)
Correo Institucional: juanguerrero@tabasco.gob.mx
Cargo: Desarrollo de Sistemas
 
Nombre: Luis Manuel Vázquez García
Dependencia: Instituto Estatal de Cultura (IEC)
Correo Institucional: luisvazquez@tabasco.gob.mx
Cargo: Subcoordinador de Informática

Nombre: Jaime Pérez Díaz
Dependencia: Instituto de Vivienda de Tabasco (INVITAB)
Correo Institucional: jaimeperez@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Informática
 
Nombre: Mtra. Rosa Gloria Segura Contreras
Dependencia: Instituto de Vivienda de Tabasco (INVITAB)
Correo Institucional: rosasegura@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefa del Depto. de Planeación y Evaluación
 
Nombre: José Ventura y Cisneros
Dependencia: Instituto de Seguridad Social del Estado de Tabasco (ISSET)
Correo Institucional: joseventura@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Prospectiva y Vinculación Operativa
 
Nombre: Juan Simbron García
Dependencia:Instituto de Seguridad Social del Estado de Tabasco (ISSET)
Correo Institucional: juansimbron@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Depto. de Informática y Desarrollo Tecnológico
 
Nombre: Víctor Manuel Rovirosa López
Dependencia:Instituto Tabasqueño de la Infraestructura Física Educativa ( ITIFE)
Correo Institucional: itife@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Depto. de Informática
 
Nombre: T.S.U. Julio César Martínez Domínguez
Dependencia: Junta Estatal De Caminos (JEC)
Correo Institucional: juliomartinezd.@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe del Depto. de Informática
 
Nombre: Jesús Ovando Hernández
Dependencia: Museo Interactivo Papagayo (MIP)
Correo Institucional: jesusovando@tabasco.gob.mx
Cargo: Encargado del Depto. de Informática
 
Nombre: Martin Javier Palacios Sánchez
Dependencia: Policía Estatal De Caminos (PEC)
Correo Institucional: martinpalacios@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe del Depto. de Soporte Técnico Informático

Nombre: Jesús Darío Torres Córdova
Dependencia: Secretaría de Administración / Jurídico 
Correo Institucional: jesustorresc@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Depto. de Sistema y Soporte
 
Nombre: L.C.P. Fabiola María Lara Sosa
Dependencia: Secretaría de Administración / Jurídico
Correo Institucional: dictafab@hotmail.com
Cargo: Directora de Tecnología de Informática y Comunicación
 
Nombre: Carlos Antonio González Vasconcelos
Dependencia: Secretaría de Administración / DGTIC
Correo Institucional: carlosvasconcelos@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Sistemas de Información
 
Nombre: Jesús Heriberto Hernández López Portillo
Dependencia: Secretaría de Administración / DGTIC
Correo Institucional: heribertohernandez@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Tecnologías
 
Nombre: Manuel Ble Vázquez
Dependencia:Secretaría de Administración / DGTIC
Correo Institucional: manuelble@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Operaciones
 
Nombre: Ángel Horacio Camejo Córdova
Dependencia: Secretaría De Comunicaciones y Transportes (SCT)
Correo Institucional: angelcamejo@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Tecnologías de Información y Comunicaciones
 
Nombre: Aida Elba Castillo Santiago
Dependencia: Secretaria de Contraloría del Edo. de Tabasco (SECOTAB)
Correo Institucional: aida_castillo@secotab.gob.mx
Cargo: Directora de Proyectos Especiales
 
Nombre: Luis Ramón Álvarez Flota
Dependencia: Secretaria de Contraloría del Edo. de Tabasco (SECOTAB)
Correo Institucional: luis.flota@secotab.gob.mx
Cargo: Dir. de Tecnologías de la Información

Nombre: Ing. José  Manuel Beauregard Solís
Dependencia: Secretaría de Desarrollo Económico y Turismo (SDET)
Correo Institucional: josebeauregard@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Planeación
 
Nombre: Eric Barceló Monroy
Dependencia: Secretaría de Educación (SE)
Correo Institucional: ericbarcelo@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Tecnologías de la Información y Telecomunicaciones
 
Nombre: José Francisco del Carmen Domínguez Torres
Dependencia: Secretaría de Gobierno (SEGOB)
Correo Institucional: franciscotorres@tabasco.gob.mx
Cargo: Subdirector de Tecnologías de la Información y Comunicación

 
Nombre: Hugo Arturo Hernández Arévalo
Dependencia: Secretaria de Ordenamiento Territorial y Obras Públicas  (SOTOP)
Correo Institucional: hugohernandeza@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Tecnologías de Información y Comunicación
 
Nombre: Víctor Chamarro Garrido
Dependencia: Secretaría de Planeación y Finanzas (SPF)
Correo Institucional: victorchamarrog@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Informática
 
Nombre: L.C.P. Jacqueline Quevedo Bedolla
Dependencia:Secretaría de Planeación y Finanzas (SPF)
Correo Institucional: jacquelinequevedo@tabasco.gob.mx
Cargo: Directora de Evaluación  de Programas Presupuestales
 
Nombre: Lic. Juana Elizabeth Castro González
Dependencia: Secretaria De Salud (SS)
Correo Institucional: juanacastro@tabasco.gob.mx
Cargo: Secretaria Técnica Auxiliar de la Unidad de Tecnología de la Información
 
Nombre: Ángela Anaid Garrido Jiménez
Dependencia: Secretaría de Seguridad Pública (SSP)
Correo Institucional: anaid_gj@hotmail.com
Cargo: Representante, Dir. Planeación y Desarrollo

Nombre: Daniel Vázquez Peralta
Dependencia: Secretaría Técnica (ST)
Correo Institucional: danielvazquez@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Servicios de Sistemas

Nombre: Juan Antonio López Rodríguez
Dependencia: Secretaría Técnica (ST)
Correo Institucional: juanlopezr@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de  Infraestructura Tecnológica

Nombre: Marlon Iván De La Rosa Herrera
Dependencia: Secretaría Técnica (ST)
Correo Institucional: marlondelarosa@tabasco.gob.mx
Cargo: Dir. de Integración de Información Estratégica

Nombre: Waldo Olan Villalobos Ortiz
Dependencia: Secretaría Técnica (ST)
Correo Institucional: waldo_villalobo@hotmail.com
Cargo: Subdirector  de Vinculación y Colaboración

Nombre: Carlos Gerardo Turrubiates Torres
Dependencia:Secretaría de Desarrollo Agropecuario, Forestal y Pesca (SEDAFOP)
Correo Institucional: carlosturrubiates@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Tecnologías de Información y Comunicación

Nombre: Gerardo Palma Arellano
Dependencia: Secretaría de Desarrollo Agropecuario, Forestal y Pesca (SEDAFOP)
Correo Institucional: gerardopalma@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Depto. de Soporte Técnico

Nombre: Adolfo Alan Sánchez Vázquez
Dependencia: Secretaría de Energía, Recursos Naturales y Protección Ambiental (SERNAPAM)
Correo Institucional: adolfosanchez@tabasco.gob.mx
Cargo: Director de Tecnología de Información y Comunicación

Nombre: José Francisco León Santos
Dependencia: Servicio Estatal de Empleo (SEET)
Correo Institucional: joseleon@tabasco.gob.mx
Cargo: Jefe de Depto. Responsable del Depto. de Informática

Nombre: Francisco Javier Zúñiga Hernández
Dependencia: Secretariado Ejecutivo del Sistema Estatal de Seguridad Pública (SESESP)
Correo Institucional: franciscozuniga@tabasco.gob.mx
Cargo: Encargado de la Dir. del Sistema Estatal de Información

Nombre: Lic. Gerardo Guzmán Martínez
Dependencia: Secretariado Ejecutivo del Sistema Estatal de Seguridad Pública (SESESP)
Correo Institucional: gerardoguzmanm@tabasco.gob.mx
Cargo: Coord. de Plataforma México y Sistemas de Infraestructura de Informática 

Tags: 
0
0

About the Author